Форма поиска

Как добавить виджет кнопок социальных сетей на сайт

В этой статье мы расскажем, как добавить виджет «Кнопки социальных сетей» на сайт, созданный c помощью платформы «вДиалоге».

Социальные сети позволяют увеличить охват аудитории вашего сайта и количество передачи информации потенциальным клиентам. Чем больше мест, где представлен профиль компании, тем лучше для вашего бизнеса.

Для добавления виджета:

1. Создайте сайт на платформе «вДиалоге».

2. Придумайте название сайта и пароль, укажите адрес вашей электронной почты.

3. Выберите наполнение из представленных тем или шаблонов.

4. Наведите указатель мыши на регион, в который надо добавить блок. Нажмите «Добавить новый блок в колонку»:

 

5. После того, как вы нажмёте «Добавить новый блок в колонку», откроется список всех блоков. Выберите нужный элемент – закладку «Виджеты», блок «Кнопки социальных сетей» и нажмите на него:

 

6. Откроется окно добавления сообществ. Выберите те, которые хотите добавить на свой сайт, и нажмите кнопку «Сохранить»:

 

7. Если профиль вашей компании представлен во всех сообществах, можно отметить галочкой «Выбрать все»:

Cтраница сайта с виджетом «Кнопки социальных сетей» будет выглядеть следующим образом:

 

Наличие сайта в сети Интернет и сообществ в социальных сетях позволит вам как владельцу бизнеса привлекать новых клиентов, повысить лояльность целевой аудитории, выделяться среди конкурентов, эффективнее продвигать свои товары и услуги.

Мы покажем на примере, как использовать виджет сообщества Вконтакте. Для этого добавьте кнопку «Вконтакте» к себе на сайт и сохраните:

 

Кнопка «Вконтакте» на вашем сайте будет выглядеть следующим образом:

 

Нажмите на кнопку «VKONTAKTE», выберите аудиторию, с которой хотите поделиться ссылкой. В графе «Ваш комментарий» можно добавить дополнительную информацию, которую хотите донести до ваших подписчиков. Выделите пункт «Подписчики сообщества». Вы увидите выпадающий список всех имеющихся у вас сообществ, выберите то сообщество, где хотите сделать публикацию. Сделайте публикацию и нажмите «Отправить»:

 

Перед вами откроется окно уведомления о публикации. Нажмите «Перейти к записи»:

 

На странице вашего сообщества в социальной сети ВКонтакте появится ссылка на сайт, созданный на платформе «вДиалоге»:

 

У вас остались вопросы? Напишите нам.