Форма поиска

Как добиться успеха в бизнесе

Каждый начинающий предприниматель должен задаваться вопросом: «Как преуспеть в бизнесе и стать успешным».

В этой статье мы расскажем об основных принципах, соблюдение которых поможет вам преуспеть в своем деле.

Известный американский писатель, философ и психолог – Наполеон Хилл, автор мирового бестселлера «Думай и богатей», декларирует важные принципы, сформированные исходя из своего личного опыта, которым нужно следовать, чтобы преуспеть и добиться успеха в начатом деле.

 Главное – наличие бизнес-идеи. Если у вас есть идея и мысли, как её реализовать, то вы уже преуспели. Ваша задача – чётко сформулировать свою цель, обязательно верить в успех начатого дела, быть настойчивым и последовательным в своих действиях.

Генри Форд сказал однажды: «Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным».

Для достижения успеха в той области, которая вам интересна, необходимы, в первую очередь, знания. Полученные знания обладают реальной силой, когда вы, опираясь на них, начинаете формировать четкий план действий, направленный на достижение конечного результата.

Дональд Трамп – известный политический деятель, успешный предприниматель, писатель и президент Соединенных Штатов Америки, автор книги «Думай как миллиардер», проводит параллель между бизнесменом и главнокомандующим. Автор делает акцент на том, что предпринимательская деятельность становится успешной и приносит доход своему владельцу, когда бизнесмен пользуется элементами стратегического планирования, расставляет приоритеты и отслеживает выполнение поставленных задач, анализируя и подводя итоги каждый день.

Еще один принцип на пути к успеху в бизнесе – умение концентрироваться на главном. Концентрация подразумевает углублённое изучение какой-то области и приобретение в ней мастерства. Психиатр и профессор Стэнфордского университета, Кен Вудроу говорит: «Вы должны быть экспертом в какой-то конкретной области, чтобы принести пользу обществу». Выбирайте только одну приоритетную задачу на каждый рабочий день. Помните, умение концентрироваться на выполнении конкретного действия можно развить.

Упражнение, которое мы предлагаем вам выполнять несколько раз в неделю, использовал Леонардо да Винчи для тренировки внимания и сосредоточенности у своих учеников. Заключается оно в следующем: вы выбираете предмет сложной формы и, рассматривая его, пытаетесь запомнить все детали. Потом закрываете глаза, и стараетесь воссоздать его в памяти. Дальше следует снова открыть глаза и найти максимальное число отличий между созданным вами образом и самим предметом. Леонардо со своими учениками очень много времени тратил на умение концентрироваться, благодаря чему они смогли добиться высочайшего уровня самообладания. Такое упражнение очень хорошо поможет вам и при выполнении повседневных рабочих задач.

Если вкладывать в развитие и продвижение своего дела время, знания и энергию, то результат не заставит себя ждать. Ваша формула успеха — это следствие не одного десятка принятых решений на протяжении всей вашей деловой активности.

В завершение выделим главные пункты, следование которым приблизит вас к достижению своей цели:

– наличие бизнес-идеи;

– четко сформулированная цель;

– детально проработанный план действий;

– концентрация на выполнении поставленных задач.

 

Дерзайте, и у вас обязательно получится!