Форма поиска

Как привязать домен к сайту

В этой статье мы расскажем, как зарегистрировать на платформе «вДиалоге» новый или привязать приобретенный ранее домен.

Рассмотрим первый способ – регистрация нового домена.

Владельцам тарифных планов «Промо» и «Быстрый старт» при создании сайта автоматически назначается домен третьего уровня, а для тарифных планов «Оптимальный» и «Премиум» доступен домен второго уровня.

Посмотрим, как зарегистрировать домен второго уровня по шагам:

  1. Создайте сайт на платформе «вДиалоге», выбрав один из тарифных планов: «Оптимальный» или «Премиум». Придумайте название сайта и пароль, укажите адрес вашей электронной почты

  2. Выберите наполнение вашего сайта из представленных тем или шаблонов.

  3. Придумайте доменное имя сайта и проверьте, свободно ли оно.

  4. На платформе «вДиалоге» предусмотрена возможность выбора доменного имени в личном кабинете после регистрации. Отметьте «Я выберу доменное имя позже», произойдет переадресация на страницу оплаты тарифного плана.

  5. Зайдите в личный кабинет сайта, созданного на платформе «вДиалоге», во вкладку «Домены». В этом разделе вам нужно проверить доменное имя, и если оно свободно, зарегистрируйте его.

  6. Свяжите домен со своим сайтом.

Далее посмотрим, как привязать приобретенный ранее домен по шагам:

  1. Зайдите в личный кабинет на сайте вашего хостинг-провайдера (для примера мы взяли «Webnames»). Настройки редактирования зоны DNS у каждого хостинг-провайдера могут отличаться.

  2. Выберите «Домен/Услуга» и зайдите на вкладку вашего домена (в качестве примера доменного имени – mysite.com).

  3. Далее в подразделе «Управление доменом» перейдите на вкладку «Управление зоной».

  4. Во вкладке «Управление зоной» удалите все ресурсные записи домена (RRs) предыдущего хостинг-провайдера. Для этого выберите опцию «Удалить все правила».

  5. Во вкладке «Редактирование записей зоны» добавьте запись типа А.

  6. После добавления записи свяжите «Subdomain» (поддомен) с «IP Address» (IP адресом).

  7. Для привязки поддомена к IP-адресу укажите символ «@» в поле «Subdomain», а в поле «IP-Address» укажите web-сервер «вДиалоге». Информация по привязке IP-адреса, который необходимо внести в поле «IP-Address», находится в личном кабинете вашего сайта, созданного на платформе «вДиалоге». Нужно добавить, по крайней мере, две записи ALIAS.

  8. Укажите «www» в качестве поддомена для назначения IP-адреса всем поддоменам. Для привязки поддомена к IP-адресу в поле «Subdomain» укажите «www», а в поле «IP-Address» укажите web-сервер «вДиалоге». Важно, чтобы имена «mysite.com» и «www.mysite.com» указывали на один и тот же IP-адрес платформы «вДиалоге».

  9. Выполните обновление записи SOA (Start of Authority/Начальная запись зоны). Процедура привязки домена занимает от 15 минут до 24 часов.

  10. Перейдите на свой сайт, созданный на платформе «вДиалоге». Зайдите в «Меню» – «Личный кабинет» – «Домены».

  11. Здесь укажите свое доменное имя и нажимаете «Привязать».

 

Поздравляем! Ваш домен успешно привязан.

Остались вопросы? Напишите нам.