Форма поиска

Поисковое продвижение

Сегодня поговорим о таком канале привлечения трафика на сайт как Search Engine Optimization (SEO). В переводе с английского это означает оптимизацию в поисковых системах. Под SEO-оптимизацией подразумевается комплексное развитие и продвижение сайта в сети Интернет, а также его поднятие на одну из лидирующих позиций в выдаче поисковых машин. Почему так важно быть на верхних позициях выдачи поисковых систем. Любой владелец бизнеса будет заинтересован в привлечении внимания к своей компании, товару, услуге, а нахождение сайта на топовых позициях способствует увеличению прибыли, эффективному продвижению товаров, появлению новых клиентов. Не так просто попасть в пятёрку лидеров поисковой выдачи, нужно грамотно выстроить SEO-работу.

Разберем, какие методы SEO-оптимизации приветствуются поисковыми машинами и помогут вашей компании продвинуться поисковой выдаче. Для качественного SEO-продвижения важны следующие факторы с точки зрения поисковых машин:

1. Скорость работы сайта, быстрое открытие страниц, наличие мобильной версии сайта.

2. Создание уникального контента. Тексты должны быть развернутыми, полезными и интересными пользователям, зашедшим к вам на сайт, а также нести информационную значимость и раскрывать суть освещаемого вами вопроса.

3. Публикация статей в других источниках должна осуществляться на тех ресурсах, где есть модерация. В поисковых системах очень важным параметром является доверие сайту. Соответственно, если вы размещаете материал на модерируемом ресурсе, то ваш сайт будет хорошо ранжироваться поисковыми машинами.

4. Оптимизация структуры сайта. Сюда входит качественный дизайн, удобство использования сайта, правильное написание всех названий страниц, отсутствие технических ошибок и дружественная система навигации.

5. Правильный подбор ключевых слов, по которым клиенты смогут найти ваш товар или продукт в сети Интернет, и составление из них семантического ядра (набор слов, точно характеризующий вид вашей деятельности, товара или услуги).

Эти рекомендации помогут вам  в продвижении своего сайта. Вы можете самостоятельно попробовать заниматься SEO-работами для привлечения трафика на свой сайт или обратиться за данной услугой к специалистам.

Команда конструктора «вДиалоге» оказывает комплексные услуги по продвижению сайтов, в том числе и по SEO-оптимизации.

Остались вопросы? Напишите нам.