Форма поиска

Где найти картинки для сайта?

Есть три варианта: найти бесплатно, купить или сделать. Рассмотрим все по порядку.
Поиск по картинкам в Google и Яндекс – плохо. Нельзя просто взять нужное изображение и использовать его, указав источник, так как все картинки защищены авторским правом, нарушение которого может стать основанием для судебного иска.

Существуют специальные бесплатные стоки фотографий, которые не защищены авторским правом, и вы смело сможете использовать изображения с них на своем сайте.

Примеры бесплатных стоков:

1. Unsplash

Здесь вы сможете найти большое количество красивых и бесплатных изображений в высоком качестве.

2. Pexels

Предлагает много бесплатных картинок, которые можно использовать и переделывать по своему усмотрению.

3. Pixabay

Содержит большой каталог бесплатных изображений. Здесь все картинки можно без сомнений брать и переделывать как необходимо.

Где покупать фотографии, если на бесплатном стоке нет ничего подходящего?

 

На платных стоках база изображений гораздо больше, и это ускорит процесс поиска нужных изображений. Картинки на таких стоках выгоднее покупать по подписке на месяц/год, чем поштучно, так как цена за одно изображение сильно отличается.

Примеры платных стоков:

1. Adobe Stock

Adobe Stock встроен в приложения линейки Adobe Creative Cloud, поэтому изображения можно сразу открыть в программе, в которой находится ваш макет. Также на стоке есть возможность загрузки предварительного просмотра изображения.

2. Shutterstock

Самый крупный сток, на котором можно найти изображения на любую тематику и для любых целей.

3. Depositphotos

Сток с расширенным поиском и качественным контентом, можно отфильтровать изображения под свои потребности.

В проектировании сайтов на конструкторе «вДиалоге» для клиентов мы используем фотобанк Adobe Stock, если клиенту по определённым причинам требуется помощь в подборе изображений.

Если же вы хотите сделать свой сайт с максимально уникальным контентом, то одним из лучших решений будет заказать фотосессию в вашем городе с той обработкой, которая нравится вам. Также если позволяют технические требования на ваших устройствах, хорошо будет сделать фото самостоятельно.

Вы можете выбрать любой из способов подбора изображений, описанных в этой статье, а также обратиться к нам за помощью в поиске уникального контента для вашего сайта в сообщениях сообщества, либо по почте.