Форма поиска

Где искать вдохновение веб-дизайнеру

Вдохновение просто необходимо любому творческому человеку, особенно веб-дизайнеру. Однако одной креативности мало, для реализации идей требуется база знаний и опыта, владение профессиональными программами и понимание трендов. Поэтому полезно сравнивать свои работы с другими. Лучше всего вдохновляться работами профессионалов. Для этого можно посещать сайты, специализирующиеся на веб-дизайне. Рассмотрим ресурсы, где можно найти множество примеров удачного дизайна.

1. Awwwards

Этот ресурс многим уже хорошо знаком, но не сказать о нём просто невозможно. Среди веб-мастеров мало таких, кто ни разу его не посещал. А для веб-дизайнеров он представляет особенный интерес. Здесь они могут найти примеры и рекомендации по оформлению сайтов, а также посмотреть на работы профессионалов.

2. Behance

Самый популярный ресурс для дизайнеров. Здесь можно найти не только примеры, но и информацию об инструментах и программах, которые используются при создании сайтов. В целом, ресурс позволяет познакомиться с концепциями, трендами, посмотреть на дизайн в разных его проявлениях, а также научиться работать с различными инструментами.

3. Dribbble

Этот сайт, в первую очередь, рассчитан на дизайнеров, однако там можно встретить и фотографов, и художников, и даже иллюстраторов. На ресурсе выложено большое количество идей, которые можно использовать в работе. Ресурс позволяет делиться своими работами и взаимодействовать с другими авторами. На этом сайте можно найти множество интересных работ.

4. WebdesignerDepot

Этот ресурс содержит как бесплатные, так и платные шаблоны сайтов. Кроме того, здесь можно найти примеры уже готовых проектов, которые можно использовать для вдохновения. На сайте можно также ознакомиться с материалами, посвященными веб-разработке, в частности, с уроками по созданию сайтов, статьями и новостями индустрии.

5. Pinterest

Этот сайт предпочитают использовать многие творческие люди. Здесь они находят вдохновение и все необходимые материалы для создания своих работ. На сайте можно найти огромное количество идей и шаблонов, а также инструментов для их реализации.

Также ресурсом для вдохновения могут служить сайты известных дизайн-студий, например, Agima. Часто на таких сайтах публикуются кейсы реализованных проектов с описанием от задачи и цели проекта до итога.

И, конечно, нельзя не упомянуть личные Telegram-каналы дизайнеров. Их преимущество в том, что авторы делятся своим опытом, публикуют полезные материалы для работы, делятся новостями из области дизайна, сопровождают картинки и ссылки своими комментариями, что позволяет лучше разобраться в каких-то нюансах.

Команда «вДиалоге» оказывает комплексные услуги по разработке сайтов, в том числе и по дизайну сайтов.

Остались вопросы? Напишите нам.