Форма поиска

Работа с мероприятиями в конструкторе сайтов «вДиалоге»

В конструкторе сайтов «вДиалоге» предусмотрены разные блоки для наполнения сайта.

Для организации мероприятий есть два блока: «Мероприятие» и «Список мероприятий». «Список мероприятий» можно добавить, если планируется большое количество событий.

«Мероприятие» находится во вкладке «Продвинутые». В зависимости от тарифного плана на сайте доступно разное количество блоков мероприятий. «Список мероприятий» недоступен на тарифе «Промо».

В блоке «Мероприятие» обязательными к заполнению являются поле «Заголовок», дата начала и конца мероприятия. После заполнения данных планируемое событие в режиме редактирования сайта будет выглядеть следующим образом:

Остальные поля в блоке заполняются по желанию:

  • адрес места проведения мероприятия;
  • классификаторы – это типы мероприятий, категории, теги. Классификаторы создаются заранее в «Главном меню» в разделе «Сервисы»;
  • вложения, куда добавляются файлы с дополнительной информацией. В блоке «Мероприятие» этот файл будет доступен для скачивания посетителю сайта. Можно добавить правила для мероприятия, дополнительную информацию, флаеры, билеты для печати и другие материалы;
  • группы пользователей. Здесь есть возможность ограничить отображение блока на сайте только для зарегистрированных пользователей, выбрав соответствующую галочку. Подпись для ответа можно изменить на любую нужную, строка ограничена 127 символами. Каждый вариант ответа отображается зарегистрированным или анонимным пользователям сайта. Мероприятие может быть без встроенного голосования с одним, двумя или тремя вариантами ответа. В каждом варианте ответа есть настройка автоматического добавления или исключения из групп пользователей после выбора одного из ответов;
  • краткое описание;
  • описание. В этой ячейке, кроме текста, можно добавить изображение или gif-анимацию, а также кликабельную ссылку. Это поможет сделать блок более интересным и информативным.

После заполнения информацией всех ячеек блок «Мероприятие» будет выглядеть так:

С помощью «Редактора стиля» конструктора сайтов «вДиалоге» можно добавить фон у блока, изменить шрифт надписей и их положение на странице, изменить дизайн кнопки «Отправить»:

Ниже представлены еще примеры оформления планируемого события на странице сайта:

В разделе «Мероприятие» главного меню есть две вкладки. Во вкладке «Участники» представлен список участников, записавшихся на все мероприятия, размещенные на сайте. Этот список можно отфильтровать по следующим параметрам:

  • мероприятие;
  • дата;
  • адрес;
  • имя;
  • фамилия;
  • еmail;
  • телефон.

Вкладка «Мероприятие» позволяет выбрать нужное мероприятие, отправить его участникам письмо, либо отправить тизер этого мероприятия клиентам.

С помощью блока «Список мероприятий» можно сформировать перечень планируемых и прошедших событий. Все новые мероприятия, размещенные на сайте, автоматически будут добавляться в этот список. При добавлении блока на сайт можно установить фиксированный или плавающий период времени, за который сформируется список. Он также создаётся по конкретному типу мероприятий, который задается при добавлении мероприятия.

Сформированный список выглядит так:

Через «Редактор стиля» данному блоку задается фон, изменяется шрифт, размер строк и другие параметры:

Названия в списке являются кликабельными ссылками, которые ведут на страницу конкретного события.

С помощью блока «Мероприятие» в конструкторе сайтов вы сможете взаимодействовать с аудиторией сайта, информировать пользователей о планируемых событиях, заранее узнавать количество потенциальных участников. После мероприятия продолжайте работать со списком участников с помощью рассылки электронных писем.