Форма поиска

Работа с блоками «Новости» и «Список новостей»

Сегодня уже сложно представить профессиональный сайт без информационных статей, постов и новостных публикаций. С помощью таких инструментов вы можете показать свой профессионализм и привлечь посетителей на сайт, предоставляя интересную и полезную информацию для читателей, рассказать о нововведениях в сфере вашей деятельности или изменениях, которые произошли в компании. «вДиалоге» реализует это с помощью блоков «Новости» и «Список новостей».

В конструкторе сайтов блок «Новости» находится во вкладке «Продвинутые». В зависимости от тарифного плана на сайте предусмотрено разное количество блоков для добавления новостей. «Список новостей» недоступен на тарифе «Промо». В личном кабинете в разделе «Ресурсы» отображается количество уже добавленных на сайте блоков «Новости» и которые еще можно применить. На примере ниже сайт создан на тарифе «Премиум», и опубликовано две новости:

Редактор блока «Новости» представляет собой окно, в котором обязательны к заполнению поле «Заголовок новости», дата публикации и текст самой новости.

Тизер новости будет отображаться в списке новостей и в письмах, если вы захотите сделать рассылку для своих клиентов.

Новости можно классифицировать с помощью категорий и тегов, таким образом, пользователи смогут найти по ним похожие публикации.

После заполнения всех полей новость на странице сайта будет выглядеть так:

С помощью «Редактора стиля» можно настроить отображение новости на сайте, например, добавить фон – картинку или заливку, изменить шрифт – размер, положение на странице.

Ниже представлен пример:

Блок «Список новостей» позволит собрать названия всех новостей в одном месте. Его можно разместить внизу главной страницы, откуда пользователи смогут перейти уже непосредственно к интересной новости. При добавлении блока на сайт можно задать фиксированный или плавающий период времени, за который сформируется список:

Ниже представлен отредактированный вариант:

Советуем вам применять все доступные инструменты для развития вашего сайта и привлечения потенциальных клиентов.