Форма поиска

Работа с регионами на странице сайта

Регистрация пройдена, ваш сайт создан и открыт в режиме редактирования. Как дальше с ним работать?

Каждая страница сайта разделена на 10 регионов. Регион – это контейнер, предназначенный для размещения блоков.

На странице сайта, который создан с использованием одной из цветовых тем, регионы пустые.

Если сайт создан с использованием одного из шаблонов, часть регионов по умолчанию заполнена блоками с информацией, которые можно удалить или изменить.

Для того, чтобы добавить блок на странице сайта, нужно навести курсор на нужный регион и через кнопку «Добавить новый блок в колонку» выбрать один из доступных блоков.

Для разных тарифных планов количество доступных блоков к использованию отличается.  Подробное описание тарифных планов можно прочитать здесь.

Каждый регион имеет свою панель с кнопками, она появляется при наведении курсора на регион, в котором размещен один из блоков.

В ней доступны следующие кнопки:

 – Кнопка «Добавить». Вы можете добавить несколько блоков в один регион, используя данную кнопку. Последующие блоки будут добавляться ниже предыдущего.

 – Кнопка «Редактировать».

 – Кнопка «Удалить».

 – Кнопка «Копировать». При необходимости блок можно скопировать, а затем мышкой перетащить в любое место сайта, в другой регион.

 – Кнопка «Закрепить/Открепить». Каждый блок можно закрепить на конкретной странице сайта, либо открепить, и тогда он будет дублироваться на каждой странице в соответствующем регионе.

 – Кнопка «Переместить вверх». С помощью данной кнопки один из блоков можно переместить вверх, если в регионе размещены несколько блоков одновременно.  Неактивность кнопки можно определить по ее цвету и отсутствию всплывающей подсказки.

 – Кнопка «Переместить вниз». С помощью данной кнопки один из блоков можно переместить вниз, если в регионе размещены несколько блоков одновременно.

 – Кнопка «Утвердить». Блок при добавлении на страницу можно оставить в черновиках или же сразу опубликовать. С помощью кнопки «Утвердить» можно опубликовать блоки, которые размещены как черновик.

 – Кнопка «В черновики». Если блок нужно отправить в доработку, его снимают с публикации и отправляют в черновики.

Регионы на странице можно разделить для удобства представления информации. Максимально регион может быть разделен на 4 части. Всего есть девять вариантов разделения региона. Чтобы изменить разметку регионов, нужно зайти в меню «Настройки стиля», расположенное справа страницы. Выбрать пункт «Слои», выделить нужный регион и определить на панели подходящий вариант разметки региона.

Чтобы применить выбранную разметку региона на всех страницах, нажмите на кнопку «На все страницы».

В конструкторе сайтов «вДиалоге» для удобства пользователей реализована функция «drag & drop» – блоки можно перетаскивать по странице в любой из регионов или в пределах региона. Просто наведите курсор мыши на блок, который вы хотите переместить и перетащите блок в новое место.

У вас остались вопросы? Напишите нам.