Форма поиска

Основные инструменты работы дизайнера

Современные требования к дизайну ежегодно растут, что делает профессию все более востребованной. В связи с этим каждый профессионал, работающий в данной сфере, должен быть хорошо знаком со всеми основными ресурсами, которые могут помочь в работе. В этой статье мы рассмотрим инструменты дизайнера.

  1. Microsoft Word

В первую очередь, это текстовый редактор, например, всем известный Microsoft Word. Очень многие вещи можно сделать текстовым редактором. С помощью него можно создать таблицу или список, увидеть пунктуационные и орфографические ошибки в тексте.

  1. Figma

Эта программа позволяет дизайнерам создавать макеты и прототипы веб-страниц. Figma предоставляет удобную и быструю возможность работы с большой командой, что позволяет быстро и качественно согласовывать макеты и менять элементы.

  1. Adobe Photoshop

Это самый популярный графический редактор. Программа имеет все необходимые инструменты для создания графического дизайна. По сути, это программа для обработки фотографий, но в ней есть всё, что нужно для создания макетов.

  1. Adobe Illustrator

Иллюстратор используется для создания векторной графики. И он не требует много времени, чтобы освоить его. Если вы хотите делать иллюстрации для сайта и логотипы, то вам необходим этот инструмент.

  1. Ресурсы для вдохновения

И, конечно, нельзя не упомянуть инструменты для вдохновения, более подробно писали о них в статье «Где искать вдохновение веб-дизайнеру».

  1. Google Fonts

Сервис от Google, на котором собрано большое количество шрифтов, подходящих как для графического дизайна, так и для веб-сайтов.

Кроме вышеперечисленного, дизайнеры должны знать и использовать ресурсы, такие как фотостоки. Они позволяют получать доступ к большому количеству изображений, векторных иллюстраций, иконок, фотографий и других материалов для использования на сайтах и в других проектах.

Это далеко не все инструменты, которые могут понадобиться при создании дизайна. Но именно этими ресурсами мы пользуемся практически каждый день и именно в них уверены на все 100%.

Команда «вДиалоге» оказывает комплексные услуги по разработке сайтов, в том числе и по дизайну сайтов.

Остались вопросы? Напишите нам.