Форма поиска

Как повысить доверие к сайту: практические советы

Разберём основные моменты на сайте, на которые обращают внимание потенциальные покупатели, и принимают решение — доверять или нет.

Рекомендуем указать основную информацию.

Расскажите о команде. Люди хотя быть уверены, что заказывают услугу у специалистов. Если штат небольшой, расскажите о каждом сотруднике, его квалификации, профессиональных достижениях. В случае если сотрудников в штате компании много, разместите общие фотографии коллектива.

Покажите процесс работы. Добавьте фотографии производственных цехов, оборудования, сотрудников за работой. Пошагово расскажите, как вы работаете, опишите этапы взаимодействия.

Добавьте дополнительные сведения о регистрации компании (ОГРН, ИНН или КПП). Потенциальные клиенты смогут проверить данные на сайте налоговой службы. Если ваша деятельность подходит под закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», то опубликуйте фотографии лицензий, сертификатов, подтверждающих право оказывать конкретные услуги.

Разместите информацию о партнерах и результатах совместной работы. Если вы сотрудничаете с компаниями, о которых посетители слышали ранее, это повысит их доверие к вам.

При добавлении отзывов клиентов, важно помнить, что они должны быть реальными, а не выдуманными. Если вы только начинаете, и настоящих отзывов у вас нет, попробуйте договориться с клиентами, и за предоставленную скидку попросите честный отзыв.

Какой контент вызывает доверие?

Регулярно добавляйте новый контент, например, новости компании или тематические статьи в раздел своего блога. Оригинальный и полезный контент повышает возможность удержать потенциального покупателя.

Продавая товары через сайт, сделайте качественные фотографии и подробно опишите товар или услугу.

Как обезопасить пользователя?

Обязательно подключите SSL-сертификат, а также перейдите на HTTPS-протокол шифрования, чтобы защитить данные пользователей.

Предоставьте клиентам различные варианты оплаты на выбор, это одновременно и удобно, и не вызывает сомнений, когда видишь знакомый способ оплаты.

Для соблюдения закона «О персональных данных» составьте документ «Политика конфиденциальности». Пользователь будет спокоен за свои персональные данные, оставляя их, например, в форме обратной связи.

При первом посещении человек настороженно относится к сайту, и только спустя время вы заслуживаете доверие, в том числе благодаря перечисленным в этой статье факторам. Поэтому важно с самого начала стараться всё делать правильно, команда конструктора сайтов «вДиалоге» готова в этом помочь.

Остались вопросы? Напишите нам.