Форма поиска

Регистрация сайта в поисковой сети Google

Две основные поисковые системы в России — это Яндекс и Google, как зарегистрировать сайт в поисковой сети Яндекс мы рассказали в этой статье.

Регистрация в Google.

Для регистрации сайта в Google вам необходимо добавить сайт в Google Search Console.  (https://search.google.com/search-console/about).

Зарегистрируйте аккаунт или используйте уже существующий для авторизации.

На первой странице будет предложен способ добавления домена:

Ресурс с префиксом в URL:

Включает только URL с конкретным префиксом, в том числе указывающим на протокол (http или https). Если вам нужно, чтобы к ресурсу относились URL с любым префиксом протокола или субдоменом (http, https, www и так далее), лучше добавить доменный ресурс.

Доменный ресурс:

Включает URL с любыми субдоменами (www и другие) и обоими префиксами протокола (http, https).

Введите адрес сайта и нажмите «Продолжить».

Откроется окно с возможными способами подтверждения прав на сайт: с помощью HТML-файла, HTML-тега, Google Аналитики, Google Менеджера тегов, DNS записи.

Разберем метод подтверждения через HTML-тег. Этот способ самый простой для пользователей конструктора сайтов «вДиалоге».

Для этого нужно выбрать соответствующую вкладку на странице, скопировать сгенерированный метатег из строки <meta name="google-site-verification" content="Fo03WteaQUJLh6S0FdHehoH0xqxrmR7ry4l1MWVe-IY" />

Далее в панели управления вашим сайтом, созданном на конструкторе «вДиалоге», нужно открыть вкладку «Настройки» – «Google».

В строке «Значение метатега Google Analytics "google-site-verification" для валидации 

Вновь откройте Google Search Console и запустите проверку, которая может занять определенное время. После успешного прохождения проверки сайт будет зарегистрирован в поисковой системе Google и проиндексирован.

Данную и другие услуги по продвижению сайта вы можете заказать у нас, написав нам.