Форма поиска

Регистрация сайта в поисковой сети Яндекс

Регистрация сайта в поисковых системах нужна для добавления информации о сайте в базы данных поисковиков, чтобы потом его могли найти пользователи по ключевым запросам. Процесс добавления информации о сайте называется индексацией, он может происходить органически, но тогда это займет достаточно длительное время. Для того чтобы ускорить этот процесс, сайт можно самостоятельно зарегистрировать в поисковых системах.

Регистрация в Яндекс.

Для регистрации сайта в поисковой системе Яндекс вам необходимо добавить сайт в Яндекс.Вебмастер (http://webmaster.yandex.ru/).

Нажмите «Добавить сайт»:

Укажите адрес вашего сайта:

Далее нужно подтвердить, что Вы являетесь владельцем сайта. Вебмастер предлагает три способа для подтверждения прав. Для каждого прилагается доступная инструкция на сайте. Рассмотрим более подробно один из способов регистрации сайта, который доступен пользователям конструктора сайтов «вДиалоге».

Через метатег.

Для этого нужно выбрать соответствующую вкладку на странице Яндекс.Вебмастера, скопировать сгенерированный метатег из строки <meta name="yandex-verification" content="30a826d022190f88" />

Далее в панели управления вашим сайтом нужно открыть вкладку «Настройки» – «Яндекс Метрика».

В строке «Значение метатега Яндекс Метрики "yandex-verification" для валидации сайта» указать скопированный код из Яндекс.Вебмастера и нажать «Сохранить».

Вновь откройте Яндекс.Вебмастер и запустите проверку. Она может занять определенное время. После успешного прохождения проверки сайт будет зарегистрирован в поисковой системе Яндекса и проиндексирован.

Как зарегистрировать сайт в поисковой системе Google читайте тут.

Вы можете заказать данную или другие услуги по продвижению сайта у нас, написав нам.