Форма поиска

Создаём и развиваем личный бренд с помощью конструктора сайтов «вДиалоге»

Создание и развитие личного бренда с помощью собственного сайта созданного на конструкторе «вДиалоге» служит важным инструментом для специалистов, продвигающих свои услуги или продукты. Независимо от вашего масштаба бизнеса – будь вы частным мастером или владельцем сетевых магазинов – личный бренд позволит вам увеличить продажи. В этой статье мы рассмотрим, что такое сайт личного бренда и из каких блоков контента он должен состоять, чтобы привлекать клиентов и получать заказы.

Сайт личного бренда является визитной карточкой, где вы можете подробно рассказать о себе и о своей работе. Благодаря ему вы сможете размещать популярные публикации или видеоматериалы, которые привлекают новых клиентов. Кроме того, сайт предоставляет преимущество перед социальными сетями: вы можете структурировать контент в нужной последовательности, нежели в социальных сетях, где контент размещается по времени публикации, и даже самые полезные материалы оказываются так далеко, что новые посетители их никогда не увидят.

Дополнительно вы можете автоматизировать рутинные процессы. Например, вы можете настроить автоматическую запись к вам на прием с помощью блока «Резервирование», либо автоматизировать процесс продажи товаров или услуг с помощью блоков из категории «Магазин». Это сэкономит ваше время и обеспечит более эффективное взаимодействие с клиентами.

 

Теперь рассмотрим обязательные блоки, которые должны быть на вашем сайте личного бренда:

Первый экран

Уделите особое внимание оформлению первого экрана сайта, так как именно этот раздел позволяет создать хорошее первое впечатление и представить посетителю ваш личный бренд. Здесь необходимо представить себя и продемонстрировать вашу ценность. Используйте качественные фотографии или иллюстрации, чтобы визуализировать вашу работу или продукты. Привлекательный заголовок и краткое описание помогут зацепить внимание посетителя. Не забудьте разместить кнопку целевого действия, например "Посмотреть каталог" или "Заказать".

Портфолио

Важным элементом вашего сайта является портфолио, где вы сможете продемонстрировать свои лучшие проекты и работы. Показывайте только лучшие проекты, пусть их будет немного, но они будут качественными и детализированными.

Блог

Регулярно публикуйте полезный контент, который будет интересен вашим потенциальным клиентам. Вы можете размещать эти материалы в блоге вашего сайта, а затем публиковать ссылки на них в социальных сетях. Таким образом, вы будете привлекать трафик на ваш сайт, что положительно скажется на поисковой выдаче.

Преимущества

Не забудьте поделиться своими ключевыми достижениями и наградами. Это создаст впечатление о вашей профессиональной компетенции и поможет посетителю больше доверять вам, как профессионалу.

Клиенты или партнеры

Люди склонны доверять тем, кто уже сотрудничает с известными компаниями или имеет успешный опыт работы с популярными личностями. Разместите логотипы или имена людей, кто уже работает с вами. Так новые пользователи будут больше доверять вам.

Отзывы

Продемонстрируйте отзывы или истории успеха ваших клиентов, это поможет сформировать кредит доверия у пользователей. Самое главное, размещать только правдивые отзывы и по возможности указывать фото и ссылки на автора.

Контакты

Указывайте на вашем сайте актуальные и удобные контактные данные, такие как телефон, email и информацию о социальных сетях. Рекомендуется не перегружать страницу контактами, а предоставить только самые необходимые способы связи. Это поможет пользователю выбрать наиболее удобный способ связи с вами.

 

Чтобы улучшить и оптимизировать свой сайт, мы рекомендуем проиндексировать его поисковыми системами и подключить аналитические сервисы. Ранее мы рассказывали, как подключить сервисы Яндекса и Google. Эти сервисы проанализируют ваш сайт и позволят вам лучше понимать ваших посетителей и их поведение на сайте, чтобы вы могли вносить обоснованные изменения на сайт и улучшать свою стратегию продвижения в интернете.

Как видите, создание и развитие личного бренда с помощью собственного сайта на конструкторе «вДиалоге» является комплексной задачей, которая требует вашего внимания. Но в результате вы сможете представить себя и свою деятельность привлекательным образом, а также привлечь новых клиентов и заказчиков. Обновляйте и развивайте свой сайт регулярно, чтобы он всегда был актуальным и интересным для вашей аудитории.

Остались вопросы? Напишите нам.