Форма поиска

Тенденции email-маркетинга 2023

Рассылки дают предпринимателю возможность взаимодействовать с целевой аудиторией. Ранее мы уже рассказывали про email-маркетинг, и как этим инструментом пользоваться на конструкторе сайтов «вДиалоге».

Для того, чтобы пользователи открывали ваши письма, а не отправляли в спам, ориентируйтесь на текущие тренды при организации рассылки.

Персонализированный контент. Обращайтесь к своим потребителям по имени и предлагайте товары и услуги на основании их поведения на сайте. Ваши персональные рекомендации помогут клиенту сэкономить время на поиске товаров. Изучите статистику, когда покупатели проявляли максимальную активность. Например, вы определили, что основной поток заказов происходит во второй половине дня в выходные, значит, сделайте рассылку в первой половине дня. В сервисе «Рассылки» конструктора сайтов «вДиалоге» есть возможность настроить время отправки писем и выбрать шаблон письма, который можно изменить персонально для своего клиента.

Адаптация под мобильные устройства. По статистике 41% пользователей  открывает email-рассылку на смартфоне. Многие читают письма в очереди или в транспорте по пути на работу. Команда конструктора сайтов «вДиалоге» поддерживает тренд на адаптивность. Все письма уже настроены под смартфоны и планшеты. В письмах скрыты мелкие детали и убран сложный дизайнерский шрифт.

Письма с благодарностью. Сейчас среди пользователей Интернета распространяется тренд поддержки и доверия. Вместо агрессивной рассылки с прямыми продажами ваших товаров и услуг используйте письма, которые покажут пользователю вашу заботу и внимание. Предложите промокод или скидку. Поблагодарите постоянного клиента и предоставьте ему дополнительные бонусы.

Важность конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы ваше письмо было отправлено в спам, собирайте данные пользователей законно. Попросите их подписаться на рассылку на вашем сайте. Применяйте формы сбора личных данных и не забудьте оформить на сайте «Политику конфиденциальности».

Подводя итог, в 2023 году необходимо взять курс на заботу о пользователях и информационную безопасность. Автоматизируйте взаимодействие с клиентами с помощью сервиса «Рассылки» от конструктора сайтов «вДиалоге».

У вас есть вопросы? Напишите нам.