Форма поиска

Где найти гармоничные цветовые сочетания для сайта

В продолжение статей «Где найти картинки для сайта» и «Где найти иконки для сайта» мы решили поделиться источниками, где найти гармоничные цветовые сочетания для вашего сайта.

Половина успеха в создании качественного дизайна сайта заключается в подборе цветовой палитры. От неё зависит настроение сайта и то, как он воспринимается пользователями. Вы можете выбрать неон или пастельные тона, использовать разные оттенки одного цвета или устроить радугу на главной странице. Самое важное – найти подходящее сочетание.

Предлагаем вам 5 бесплатных генераторов цветовых палитр, которые помогут найти лучшие цвета.

1. Coolors

Сервис предлагает случайные схемы из нескольких цветов (может быть от 2 до 10) при нажатии на пробел. Если вам понравился один из цветов, его можно сохранить и, таким образом, собрать подходящую комбинацию. Также доступны готовые трендовые палитры и возможность создания цветовой палитры по изображению.

2. ColorSpace

Инструмент генерирует большое количество цветовых комбинаций при вводе значения цвета, на основе которого вы хотите создать цветовую палитру. Это может быть цвет бренда или просто любимый оттенок. Вам останется только выбрать наиболее подходящий вариант для вашего проекта.

3. ColorScheme

Удобный инструмент для подбора цветов по принципу цветовых гармоний, о них более подробно писали в статье «Тренды цвета для сайта 2022». Сервис имеет много дополнительных возможностей. Например, можно посмотреть пример светлой и темной страницы с выбранными цветами

4. UIColors

Сервис состоит из набора цветов для веб-дизайна. Нажав на любой из них, можно посмотреть, как на определенном фоне будет читаться белый текст. Цвета сервиса можно использовать для элементов сайта, на которых требуется сделать акцент.

5. Flat Colors

Как видно из названия, здесь можно подобрать цвета для модного сейчас, плоского дизайна. Есть возможность выбрать как отдельные оттенки, так и цветовые палитры.

В проектировании сайтов на конструкторе «вДиалоге» при необходимости мы подбираем цветовые комбинации в сервисе ColorSpace.

Вы можете выбрать любой из способов подбора цветовых сочетаний, описанных в этой статье, а также обратиться к нам за индивидуальной разработкой цветовых сочетаний для вашего сайта в сообщениях сообщества, либо на сайте.