Форма поиска

Работа с онлайн-записью на сайте

Для работы с онлайн-записью на сайте конструктор «вДиалоге» предлагает использовать встроенный блок «Резервирование». О его добавлении и настройке подробно написано в «Руководстве пользователя». А в статье «Сервис «Резервирование» мы рассказали, для чего его можно использовать, и как он выглядит на сайте после добавления. Теперь подробно разберем, работу с онлайн-записью, которая размещена на сайте.

Работа со списком записавшихся пользователей происходит в главном меню в режиме редактирования.

На данной странице есть несколько вкладок. Во вкладке «Резервирования» будут отображаться все добавленные на сайт блоки для онлайн-записи, их название и описание, если оно было добавлено при публикации.

Далее во вкладке «Записи» появятся все записи, которые зарегистрировали на вашем сайте пользователи:

В этой вкладке вы сможете обработать каждую из заявок с помощью дополнительных кнопок на странице.

Доступны следующие действия:

– подтверждение заявки;

– отклонение заявки;

– заявку можно перенести в архив;

– отправить письмо пользователю, который записался; 

– отредактировать заявку.

В таблице на странице вы можете настроить видимость столбцов и скрыть ненужные, чтобы упростить обработку заявок. Сделать это можно с помощью кнопки «Настройки» в правом верхнем углу страницы:

В открывшемся окне мышкой перетащите нужные названия столбцов в один из разделов в зависимости от ваших пожеланий:

На страницу со списком записавшихся можно перейти через раздел «Уведомления» в левом верхнем углу страницы сайта в режиме редактирования.

Здесь появляются уведомления о каждом пользователе, который в календаре онлайн-записи выбрал удобное время и заполнил все необходимые поля.

После редактирования заявки, пользователю на указанный электронный адрес придет письмо-уведомление, в котором будут отображены все изменения по его записи. Пользователь сможет увидеть, подтверждена ли его заявка, и были ли внесены какие-либо изменения, например, время записи.

Все прошедшие онлайн-записи попадают в архив. Вы всегда сможете при необходимости найти и просмотреть старые записи, либо окончательно удалить ненужные.

После оформления записи через сайт пользователи попадают в вашу клиентскую базу, далее вы можете организовать почтовую рассылку, используя этот инструмент. Разнообразное взаимодействие с пользователями позволит увеличить конверсию вашего сайта, повысит лояльность и обеспечит приток постоянных клиентов.

Остались вопросы? Напишите нам.